Новости производства и образования
Высшая банковская школа -  День открытых дверей
ГБУ «Высшая банковская школа»
приглашает 23 апреля 2016 г. всех абитуриентов, а также заинтересованных родителей на День открытых дверей !
На Дне открытых дверей Вы сможете:
• посетить тренинг выбора,
• побеседовать со студентами,
• побывать на встрече с администрацией ГБУ «Высшая банковская школа», узнать о проходных баллах и статистике 2015 года, условиях приёма и обучения для россиян и иностранных граждан, подготовке к сдаче вступительных испытаний и ЕГЭ и многом/многом другом.
Начало— в 11:00 в актовом зале.
Представители приёмных комиссий ГБУ «Высшая банковская школа» начнут работать не позже 10:00.
В завершении будет проводиться экскурсии по ГБУ «Высшая банковская школа».
соревнования «Морской район морской столицы»
16 марта 2016 года в ГБОУ № 286 при поддержке Морского совета при правительстве Санкт-Петербурга, Морского молодежного совета Санкт-Петербурга и Центра гражданского и патриотического воспитания ГБОУ «Балтийский берег» впервые в Адмиралтейском районе состоялись соревнования «Морской район морской столицы», посвященные 110-летию подводного флота России среди учащихся образовательных учреждений Адмиралтейского района.
Торжественное вручение Игорю Бутману  Знака Члена Попечительского совета СПбГИКиТ
Торжественное вручение Игорю Бутману
Знака Члена Попечительского совета СПбГИКиТ
9 марта 2016 года
Кировский завод начал поставку «Кировцев» в Чехию
Кировский завод начал поставку «Кировцев» в Чехию

АО «Петербургский тракторный завод» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод») приступило к отгрузке партии тракторов «Кировец» в Чехию. В течение года предприятие поставит в страну несколько десятков энергонасыщенных сельскохозяйственных машин.
Профессиональный компас - 2016
В период с 24 февраля по 25 марта 2016 года в государственных профессиональных образовательных учреждениях, находящихся в ведении Комитета по образованию Санкт-Петербурга, пройдет месячник профориентации «Профессиональный компас - 2016» (далее - Месячник профориентации).
День открытых дверей ВБШ
27 февраля 2016 года ГБУ «Высшая банковская школа» ( ул. Учительская , д. 1) пройдет День открытых дверей .
«Насаждение образа «восточного врага» никому не приносит дивидендов»
«Насаждение образа «восточного врага» никому не приносит дивидендов»

Ректор «Горного» Владимир Литвиненко и Президент Лаппеенрантского технологического университета (Финляндия) Аннели Паули подписали соглашение о сотрудничестве между вузами. Документ, в частности, предусматривает обмен студентами и совместные научные исследования.
Визит французских студентов
Горный университет посетила делегация студентов Высшей Горной школы Парижа. Визит будущих французских инженеров состоялся в рамках традиционного обмена учащимися между вузами двух стран.
ПКБ «Автоматика» - лауреат национальной премии в области импортозамещения.
ЗАО «Проектно-конструкторское бюро «Автоматика» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод») стало лауреатом национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2015» в номинации «Оборудование».
Международная конференция «Кинообразование: проблемы и перспективы развития»
15 декабря 2015 года в Киноконцертном зале СПбГИКиТ (ул. Бухарестская, 22) в рамках Санкт-Петербургского культурного форума состоится Международная конференция «Кинообразование: проблемы и перспективы развития»
В Горном университете состоялась ярмарка вакансий дочерних обществ ПАО «Газпром».
В Горном университете состоялась ярмарка вакансий дочерних обществ ПАО «Газпром». В её рамках студенты вуза получили возможность встретиться со своими потенциальными работодателями и «из первых уст» узнать о наиболее востребованных профильных специальностях.
«Фосагро» презентовала в Горном университете программу для молодых специалистов
«Фосагро» презентовала в Горном университете программу для молодых специалистов

Представители компании «ФосАгро» провели в Горном университете презентацию программы «Молодые талантливые специалисты». В её рамках студенты старших курсов получили возможность узнать о перспективах трудоустройства на предприятия Группы.
VIII Всероссийский студенческий форум  по связям с общественностью в сфере кино и телевидения
С 28 ноября по 1 декабря в СПбГИКиТ состоится VIII Всероссийский студенческий форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения PRКИТ 2015.
PRКИТ - уникальное в своем роде мероприятие, раскрывающее потенциал активно развивающегося российского рынка медиаиндустрии. Ежегодно форум привлекает будущих специалистов в сферах кинопроизводства, рекламы, PR и журналистики со всех регионов России.
Запуск стенда для испытания сверхмощных судовых турбин даст импульс к развитию российского энергетического машиностроения
ЗАО «Завод «Киров-Энергомаш» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод») при содействии Фонда развития промышленности Минпромторга России реализует крупнейший проект по импортозамещению в области энергетического машиностроения. Предприятие модернизирует единственный в России стенд для испытания сверхмощных судовых паротурбинных установок, который обеспечит тестирование при полной нагрузке всех создаваемых в стране паровых турбин для гражданского и Военно-Морского Флота России.
Санкт-Петербург готовится к Неделе науки и профессионального образования
Неделя науки и профессионального образования пройдет в городе на Неве с 19 по 25 ноября и объединит ряд традиционных мероприятий, которые ежегодно проводит Комитет по науке и высшей школе: Санкт-Петербургский образовательный форум, конгресс «Профессиональное образование, наука, инновации в XXI веке» и торжественные церемонии награждения победителей различных студенческих конкурсов.
Учёные Горного университета удостоены премии Правительства РФ
Группе учёных Горного университета (Санкт-Петербург) во главе с заведующим кафедрой бурения доктором технических наук Николаем Васильевым присуждена премия Правительства Российской Федерации в области науки и техники за 2015 год.
XV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ «Питер КиТ»
23-28 октября 2015 года состоится XV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ «Питер КиТ»
Кировский завод выводит на рынок новое поколение промышленной техники «Кировец»
25 сентября ЗАО «Петербургский тракторный завод» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод») в рамках выставки «Сургут. Нефть и газ-2015» представляет новую модель промышленного тягача «Кировец» К-744Р1 ПРОМ.
Губернатор поздравил студентов Горного университета с началом нового учебного года
Перед главным входом в Горный университет состоялось торжественное собрание, посвященное Дню знаний. С началом нового учебного года студентов поздравили Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и ректор вуза Владимир Литвиненко.
Стажировка в Японии
Аспиранты Горного университета Ксения Сидорова (кафедра организации и управления) и Дмитрий Густов (кафедра транспорта и хранения нефти и газа) прошли стажировку в компании «Marubeni Corporation» (Токио, Япония).
Предложить новость
Соцсети
ВКонтактеFacebookTwitter