«Фосагро» презентовала в Горном университете программу для молодых специалистов
19 ноября 2015

«Фосагро» презентовала в Горном университете программу для молодых специалистов

Представители компании «ФосАгро» провели в Горном университете презентацию программы «Молодые талантливые специалисты». В её рамках студенты старших курсов получили возможность узнать о перспективах трудоустройства на предприятия Группы.
Среди потенциальных работодателей, заинтересованных в сотрудничестве с выпускниками университета, - крупнейшие российские добывающие и перерабатывающие компании, такие как ОАО «Роснефть», ПАО «Газпром» и многие другие. Их представители регулярно посещают вуз для того, чтобы рассказать студентам о планах развития, программах по привлечению молодых специалистов, пригласить учащихся на производственную практику.
Группа «Фосагро» занимает среди партнёров «Горного» особое место. Компания вносит огромный вклад в развитие имущественного комплекса вуза, в частности, модернизацию учебно-научной базы, оснащение лабораторий и аудиторий современными приборами, оборудованием и компьютерной техникой. В свою очередь, университет обеспечивает научное сопровождение ряда проектов «Фосагро», в том числе глобальных. Например, стратегия развития Группы до 2020 года разработана во взаимодействии с учёными вуза.
Будучи одним из мировых лидеров на рынке агрохимии, компания намерена сохранять высокую динамику развития бизнеса, повышать эффективность производства и управления, внедрять современные инновационные технологии. Для решения этих задач требуются, прежде всего, люди — талантливые, квалифицированные, преданные своему делу. Способствовать их привлечению на предприятия «Фосагро» как раз и призвана программа «Молодые талантливые специалисты».
Как рассказала студентам Горного университета ведущий специалист управления оценки и развития персонала ЗАО «Фосагро АГ» Дарья Дурнова, участники программы, пришедшие работать в компанию, «в течение двух лет должны быть переведены на вышестоящую должность или, по крайней мере, включены в кадровый резерв». Это один из дополнительных стимулов для сотрудников, мотивирующий их на продуктивную работу.
По мнению директора по персоналу и социальной политики ОАО «ФосАгро» Сироджа Лоикова, стратегия социального развития Группы «заключается в формировании условий, при которых рост качества жизни работников был бы неразрывно связан с развитием компании и укреплением ее лидерских позиций». «Система мотивации работников, обеспечение конкурентного уровня социального пакета должны быть увязаны с ростом производительности труда, коллективными и индивидуальными результатами трудовой деятельности. Это создает условия для стабильного развития компании», - подчеркнул Сиродж Лоиков.
ОАО «ФосАгро» - российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений. Основным направлением деятельности является производство фосфорсодержащих удобрений, высокосортного фосфатного сырья – апатитового концентрата, а также кормовых фосфатов, азотных удобрений и аммиака.

Предложить новость
Соцсети
ВКонтактеFacebookTwitter