Новости производства и образования
Огни Победы
"Огни Победы" - хроника спортивно-патриотического морского молодежного проекта. На протяжении девяти месяцев юные моряки России на шлюпках и под парусом преодолели тысячи километров, прошли на веслах и под парусом по местам боевой славы советских и российских моряков. Проект посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
17 декабря 2019 года  "Санкт-Петербургская детская школа искусств  № 2" празднует 60-летний юбилей в зале Академической Капеллы
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Санкт-Петербургская детская школа искусств № 2» была основана в 1959 году  как самоокупаемая вечерняя музыкальная школа, целью которой было приобщить к музыкальному искусству не только детей, но и всех…
Россияне назвали личные связи лучшим способом трудоустройства
Гарантированно найти работу можно только через родных и друзей.
В России появится новая профессия
В России появится новая профессия
Новая профессия — цифровой куратор — появится в России в ближайшее время. Разработан профессиональный стандарт для нее. Раньше такой профессии в нашей стране официально не существовало.
Профессия - музыкант и фестиваль "Дельта Невы"
"Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в…
Открываем рубрику "Редкие профессии". Кто такой гринкипер?
Красивый пейзаж, идеальные зеленые лужайки… Презентабельные господа одевают белые перчатки и выходят на поле для гольфа, - поиграть пообщаться, отдохнуть, а заодно, подспудно, подтвердить свой высокий социальный статус. Здесь все вокруг элитарно – здесь все «супер», здесь все «экстра». Дорогая экипировка, ультрамодные аксессуары, и, конечно же, баснословно дорогой и супер качественный газон, на котором покажут свой класс элитные игроки.
C праздником весны и труда!
Первое мая  – яркий весенний праздник. Его отмечали наши дедушки и бабушки, мамы и папы, а сегодня и мы, со своими семьями и друзьями радостно встречаем  Первомай! Традиционные, украшенные цветами, шарами  и флагами шествия, народные…
Дни открытых дверей в ВУЗах Санкт-Петербурга
Как решить, куда поступить после школы? Один из самых сложных вопросов в жизни молодых людей. В принятии решения могут помочь дни открытых дверей, проводимые практически во всех государственных ВУЗах Санкт-Петербурга. Познакомиться с ВУЗами в марте…
Знают ли студенты о льготах на транспорт, способных облегчить студенческие будни?
Именно в студенческие годы молодым людям чаще всего бывает особенно тяжело справляться с первыми этапами "взрослой жизни", многие получают высшее образование вдали от дома, многим приходится совмещать учёбу с работой, много ездить и хранить в…
Объявлен открытый конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего образования и среднего профессионального образования в 2018 году
с 8 февраля 2018 г. до 26 марта 2018 г проходит конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего образования и среднего профессионального образования в 2018 году Постановлением учреждено двадцать ежегодных…
Северная верфь приняла участие в акции «Неделя без турникетов»
Северная верфь (входит в АО ОСК) стала участником профориентационной Всероссийской акции «Неделя без турникетов». За время акции на предприятии побывали ученики 8-10 классов из восьми школ Кировского района Санкт-Петербурга.
На Северной верфи школьникам показали производственные площадки и рассказали об этапах постройки кораблей и судов. Ребята посетили музей истории завода и набережную предприятия со строящимися кораблями.
«Неделя без турникетов» проходит на отечественных промышленных предприятиях с 17 по 23 апреля в рамках Федеральной программы «Работай в России!» и рассчитана на молодежь, определяющуюся с выбором своей будущей профессии. Задача акции – показать юношам и девушкам реальное производство, заинтересовать их востребованными в отечественной промышленности специальностями.

Пресс-служба ПАО Судостроительный завод «Северная верфь»
Тел. + 7 (812) 324-29-85
danol@nordsy.spb.ru
www.nordsy.spb.ru
Накануне «Дня судостроителя» прошла Ярмарка вакансий!
Накануне «Дня судостроителя» прошла Ярмарка вакансий!
25 октября в СПбГМТУ прошла традиционная Ярмарка вакансий предприятий
и организаций судостроительной промышленности для студентов нашего
ВУЗа.
«Легко ли быть молодым?»
Встреча А.Н.Говорунова со студентами СПбГИКиТ.
8 сентября 2016 года. 16:00. СПбГИКиТ, ул. Бухарестская, 22.
Кировский завод проведет испытания турбогенераторов ледокола «Арктика»
Кировский завод проведет испытания турбогенераторов ледокола «Арктика»
ЗАО «Завод «Киров-Энергомаш» и ЗАО «КировТЭК» (дочерние общества ОАО «Кировский завод») завершают строительно-монтажные работы на единственном в России универсальном стенде для испытания судовых паровых турбин мощностью до 70 МВт.
Кировский завод участвует в переоснащении крейсера «Адмирал Нахимов»
ЗАО «Завод «Киров-Энергомаш» (дочернее общество ОАО «Кировский завод») заключен контракт с АО «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие» (входит в состав АО «Объединенная судостроительная корпорация») на ремонт с доработкой главных турбозубчатых агрегатов (ГТЗА) и вспомогательного оборудования тяжелого атомного ракетного крейсера (ТАРКР) «Адмирал Нахимов». Проект осуществляется по заказу ВМФ России.
Кировский завод поделился опытом с молодыми рабочими металлообрабатывающих предприятий из Германии
Кировский завод поделился опытом с молодыми рабочими металлообрабатывающих предприятий из Германии.
Визит состоялся в рамках молодежного обмена между профсоюзами городов-побратимов Санкт-Петербурга и Гамбурга.
Подписано Соглашение, гарантирующее сотрудникам Кировского завода индексацию заработной платы и другие преференции
Подписано Соглашение, гарантирующее сотрудникам Кировского завода индексацию заработной платы и другие преференции

27 мая заключено Соглашение между работодателями (ОАО «Кировский завод», его дочерними обществами и учреждениями) и Межрегиональным профсоюзом работников Группы компаний на 2016-2019 годы. Свои подписи под документом, регулирующим социально-трудовые отношения на предприятии, поставили генеральный директор акционерного общества Георгий Семененко и председатель Комитета профсоюза Сергей Пантелеев.
Открытый университет
24 мая 2016 года в Радиотехническом колледже прошёл региональный проектно-аналитический семинар профессионального образования "Среда взаимного развития в современной образовательной организации"
Кировский завод поддержал социальный проект «Карьерный старт», инициированный правительством Санкт-Петербурга
Кировский завод поддержал социальный проект «Карьерный старт», инициированный правительством Санкт-Петербурга
Генеральный директор Кировского завода Георгий Семененко встретился со студентами «Санкт-Петербургского государственного экономического университета» (СПбГЭУ)
Генеральный директор Кировского завода Георгий Семененко встретился со студентами «Санкт-Петербургского государственного экономического университета» (СПбГЭУ)
Георгий Семененко на встрече со студентами в качестве руководителя одного из крупнейших предприятий региона и представителя попечительского совета университета рассказал о потребностях компании в молодых специалистах, в том числе экономических специальностей.
Предложить новость
Соцсети
ВКонтактеFacebookTwitter